Отмена пенсий в 2019 году

Консультация пенсионного юриста по телефону
По Москве и Московской обл.
8 (499) 938-69-44
Санкт-Петербург и область
8 (812) 467-31-78
Бесплатно по России
Задать вопрос юристу

Количество пенсионеров растет с каждым днем. Но также и растет количество вопросов, поступающих от нынешних и будущих пенсионеров. Это связано с тем, что не обошли стороной многочисленные реформы касательно пенсии, пенсионеров, и также их положением. Также в связи с тем, что текущий год богат на принятые реформы и изменения в данной сфере, то количество слухов по поводу данной темы растет с каждым днем.

отмена пенсий 2019

Никто на самом деле не в курсе о том, что именно происходит в стране и что ждет всех пенсионеров, и людей, собирающихся выходить в отставку в текущем году. Наша статья создана для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и объяснить всем что же произойдет с пенсией в 2019 году, и отменят ли ее или же нет.

Отменят ли пенсию в России, и какие изменения уже произошли?

Для начала давайте рассмотрим, какие же все-таки наступили реформы в пенсионной сфере. Итак, они являются следующими:

  1. Повышение пенсионного возраста – теперь граждане выходят на пенсию: мужчины в возрасте 65 лет, и женщины в возрасте 63 лет.
  2. Увеличение размера пенсионных выплат для большей части пенсионеров, в особенности тех, размер чьих выплат является меньше чем, прожиточный минимум.
  3. Заморозка пенсионных вкладов и вложений.
Елена Смирнова
Пенсионный эксперт, готова ответить на ваши вопросы.
Задать мне вопрос
Теперь что касается отмены пенсии в стране. Да, у государства были такие мысли, но пока что окончательного решения принято не было.

Также были варианты менее радикальные, чем отмена выплат всему населению – отменить пенсию лишь определенным категориям лиц, а именно:

  1. Работающим пенсионерам.
  2. Бывшим военнослужащим.

Отменят ли пенсию работающим пенсионерам?

Самой последней новостью, которую сейчас обсуждают абсолютно все жители страны, так это то, что будет с работающими пенсионерами. Как уже было сказано ранее в статье, да и вы сами наверное это слышали, что у правительства были предложения касательно того, чтобы сначала отменить вовсе пенсионные выплаты, но после думали отменить их только определенным гражданам – а именно работающим пенсионерам.

С одной стороны данное решение является правильным, так как у таких граждан и так имеется постоянный и регулярный источник заработка, который ему приносит его работа. Ведь количество пенсионеров увеличивается с каждым годом, и государство уже не в состоянии содержать каждого из них.

Поэтому и приходиться искать новые пути и выходы из положения. Пока официально не было принято данное решение, но в ближайшем будущем все точно проясниться и будет известно, что будет дальше.

Отменят ли социальную пенсию?

Пенсионер

А теперь давайте рассмотрим как обстоят дела с социальной пенсией. Она предусмотрена для всех граждан, вне зависимости от того ведет ли он трудовую деятельность или нет. Но исходя из последних изменений в пенсионной сфере, она больше не выплачивается работающим пенсионерам.

Это связано с тем, что:

  1. Они и так ведут трудовую деятельность и имеют стабильный доход.
  2. Им также положена страховая пенсия.

Отменят ли льготные пенсии?

Несмотря на тот факт, что пенсионный возраст был резко увеличен, и все граждане страны были весьма шокированы данным решением со стороны государства, так еще теперь и речь идет об отмене льготных выплат. Частично это так и есть. Для большинства граждан больше не предполагается льготная пенсия, но для некоторых категорий лиц она осталась.

К ним относятся:

  1. Проживающие и работающие на Крайнем Севере.
  2. Работники опасных производственных предприятий.
  3. Учителя и врачи.

Перспективы на 2019 год

Монеты

Что же касается перспектив на текущий год, то есть и положительные моменты, которые порадуют многих людей. Одной из них является проведение запланированной индексации пенсии для всех пенсионеров, и ее повышение напрямую зависит от размера инфляции. Так что есть еще поводы, чтобы не унывать, а радоваться происходящей реформой в стране.

Заключение

Как вы могли заметить, государство приняло весьма кардинальные решения касательно изменений пенсионной реформы в целом. Да, пенсионный возраст повысился, но никто не собирается лишать граждан пенсии, просто это произойдет немного позже. А что же касается остальных реформ, то пока они не вступят в силу.

Если вы нашли ошибку
Пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

CTRL + ENTER

Помогла статья? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии